English (Codes (Software); Mail Pickup and Distribution; Telegraph Codes)
key code
French (Codes (Logiciels); Levée et distribution du courrier; Codes télégraphiques)
code d'identification [masculine noun]; code d'adresse [masculine noun]
OBS: D'un destinataire dans une liste de diffusion.