English (Programming Languages; Internet and Telematics)
pagelet [correct]
DEF: A component of an HTML [Hypertext Markup Language] page that contains directives, layout and code in a single context.
French (Langages de programmation; Internet et télématique)
pagelet [correct, masculine noun]
CONT: Certains pagelets peuvent être une collection de liens, ou bien consister en un inventaire d'une collection de pagelets. Pour faciliter la mise à jour d'un tel pagelet, on peut écrire un script qui s'occupera de la compilation des informations.
Spanish (Lenguaje de programación; Internet y telemática)
pagelet [correct, masculine noun]
CONT: Si los pagelets contienen datos seguros, la dirección URL [localizador uniforme de recursos] registrada debe utilizar el protocolo HTTPS [protocolo seguro de transferencia de hipertexto].