English (Telegraph Codes; Telecommunications Facilities)
two binary one quaternary line code
French (Codes télégraphiques; Installations de télécommunications)
code en ligne deux éléments binaires un symbole quaternaire [masculine noun]; 2B1Q [masculine noun]; code en ligne deux éléments binaires un quat [masculine noun]