English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
set up the code page [correct, verb]
CONT: To use code pages, follow the procedure described earlier in this guideline to set up the code page you want to be active.
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
initialiser la page de codes [correct]
CONT: Pour utiliser les pages de codes, suivre la procédure décrite précédemment, pour initialiser la page de codes que vous voulez active.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».