English (Office Machinery)
laser beam bar code reader; laser bar code reader
OBS: bar code : a printed machine-readable code that consists of parallel bars of varied width and spacing.
French (Mécanographie)
lecteur de codes à barres à laser [correct, masculine noun]
CONT: L'annonce Sicob d'Intermec comprenait également un lecteur de codes à barres à laser, le 9500 (vendu 21 KF) et deux terminaux de saisie industrielle 9340 et 9341 (13,5 et 16 KF).