English (Programming Languages)
code reuse [correct]
French (Langages de programmation)
instruction d'insertion de code [correct, feminine noun]; ordre d'insertion de code [correct, masculine noun]
DEF: Ordre qui ne peut apparaître que dans une procédure qui ne contient pas d'autre sorte d'ordre, ni de séquence d'exceptions, et dont les items déclaratifs ne sont que des clauses d'utilisation.