English (Lithography, Offset Printing and Collotype; Letterpress (printing methods); Electronic Commerce)
information interchange default state [correct]
CONT: The information interchange default state is an 8-bit code with no extensions using Latin alphabet no. 1 with the C1 set empty.
French (Lithographie, offset et phototypie; Typographie (procédés d'impression); Commerce électronique)
état implicite d'échange d'information [correct, masculine noun]
CONT: L'état implicite d'échange d'information est un code à 8 éléments sans extensions utilisant l'alphabet latin nº 1 alors que le jeu C1 est vide.