English (Management Operations (General); Software)
software process [correct]
DEF: A set of activities, methods, practices, and transformations that people use to develop and maintain software and the associated products(e. g., project plans, design documents, code, test cases, and user manuals).
French (Opérations de la gestion (Généralités); Logiciels)
processus logiciel [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble d'activités, de méthodes, de pratiques et de transformations permettant le développement et la maintenance de logiciels et des produits associés (plans de projet, documents de conception, code, jeux de tests et manuels utilisateur).