English (Codes (Software))
sequential coding
OBS: a code assigned in an order of magnitude, so that each code has a higher value than the previous code assigned
French (Codes (Logiciels))
codage séquentiel [masculine noun]; méthode des séries [masculine noun]; procédé des séries [masculine noun]
OBS: codes attribués d'après un ordre de grandeur, de sorte que chaque code a une valeur supérieure à celle du code qui précède Glossaire 59