English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
program code vote [correct]; PCV [correct]
OBS: FINCON SYSTEM.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
code du crédit du programme [correct, masculine noun]; CCP [correct, masculine noun]
DEF: Code à quatre chiffres utilisé dans le bloc de codage financier du système FINCON. Les chiffres désignent le crédit parlementaire, l'affectation, l'élément de planification et d'autres types de compte.
OBS: Cette désignation est utilisée au Secrétariat d'État du Canada.