English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
code vote [correct]; CV [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
code crédit [correct, masculine noun]; CC [correct, masculine noun]
DEF: Code de financement comprenant des chiffres et regroupant les opérations de façon qu'elles puissent être imputées à l'affectation approuvée par le Conseil du Trésor. Le code crédit est un des quatre champs (code fields) du bloc de codage financier (financial coding block).