English (Rolling Stock (Railroads))
wheel centre
DEF: matériel remorqué; UIC, code, vol. VIII, 812-1; technical specifications for the supply of rolled or forged wheel centres for tired wheels for trailing stock.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
corps de roue
DEF: code, UIC, tome VIII, 821-1; specification technique pour la fourniture des corps de roues laminés ou forgés pour roues à bandage de matériel remorqué. pm1, 5/78.