English (Telecommunications; Electrical Engineering)
Viterbi codec
French (Télécommunications; Électrotechnique)
codec de Viterbi
OBS: codec vient de «coder-decoder», circuit d'interface complexe utilisé pour la transmission numérique du signal analogique fourni par le microphone d'un poste téléphonique.