English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
coded video bit stream [correct]
DEF: A coded representation of a series of one or more pictures.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
train binaire vidéo codé [correct, masculine noun]
DEF: Représentation codée d'une image ou d'une séquence d'images, telle que spécifiée dans la présente Norme internationale.
OBS: vidéo.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
corriente de bits de vídeo codificado [correct, feminine noun]; flujo de bits de vídeo codificado [masculine noun]
CONT: La secuencia de vídeo es la estructura sintáctica más alta de una corriente de bits de video codificado. La secuencia de video es la estructura sintáctica más alta de una corriente de bits de vídeo codificado.