English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
sequence header [correct]
DEF: A block of data in the coded bit stream containing the coded representation of a number of data elelments.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
en-tête de séquence [correct, masculine noun]
DEF: Bloc de données du train binaire codé contenant la représentation codée d'un certain nombre d'éléments de données.
OBS: La Couche Séquence est une des couches de la syntaxe de codage définie dans la Section 2 de la présente Norme internationale.
OBS: vidéo.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
encabezado de secuencia [correct, masculine noun]; encabezamiento de secuencia [correct, masculine noun]