English (Codes (Software))
seven stroke coded magnetic character
French (Codes (Logiciels))
caractère magnétique codé à 7 éléments [correct, masculine noun]; CMC7 [correct]
DEF: Type de caractère constitué par 7 barres verticales déterminant 6 intervalles courts et longs, écrit avec une encre magnétisable.