English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
coded character set for information processing and interchange [correct]
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
jeu de caractères codés pour le traitement et l'échange de l'information [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.