English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
coded order [correct]
DEF: The order in which pictures are stored and decoded.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
ordre de codage [correct, masculine noun]
DEF: Ordre dans lequel les images sont stockées et décodées.
OBS: Cet ordre n'est pas nécessairement le même que l'ordre d'affichage.
OBS
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
orden de codificación [correct, masculine noun]