English (Internet and Telematics)
coded orthogonal frequency division multiplexing [correct]; COFDM [correct]
French (Internet et télématique)
système COFDM [correct, masculine noun]
OBS: Le signal multiplexé est réparti sur 1536 fréquences distinctes dans la bande de 1,5 MHz, de telle façon que, si certaines fréquences sont perturbées par des interférences, le récepteur est toujours en mesure de récupérer le son original.