English (Document Classification (Library Science))
cutter number [correct]
CONT: The cutter number is a coded representation of the author or organization's name or the title of the work.
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
chiffre Cutter [correct, masculine noun]
CONT: Le chiffre Cutter est une représentation cotée du nom de l'auteur, de la collectivité-auteur ou du titre de l'ouvrage.
CONT: L'attribution du chiffre Cutter utilisé comme partie de la cote apparaissant au dos des livres est complètement automatique.