English (Pharmacology)
exempted codeine preparation
French (Pharmacologie)
préparation de codéine exonérée [feminine noun]
OBS: Produits contenant une légère dose de stupéfiants (codéine, etc.), mais exempts des dispositions législatives touchant les stupéfiants et pouvant être vendus sans ordonnance. Ex. Frosst 222