English (Artificial Intelligence)
automatic programmer [correct]; automatic coder [correct]
French (Intelligence artificielle)
programmateur [correct, masculine noun]; codeur automatique [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel de programmation automatique en langage naturel ou quasi-naturel.