English (Regulations and Standards (Food))
Codex commodity standard
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
norme Codex intéressant des produits alimentaires [feminine noun]
OBS: Commission du Codex Alimentarius, Programme mixte FAO/OMS sur les normes alimentaires, CAC/RS 11-1969, FAO et OMS Rome, 1970, p. 13
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación))
norma del Codex para productos [correct, feminine noun]; norma del Codex para productos alimentarios [correct, feminine noun]
CONT: Las normas del Codex para productos deberán contener secciones sobre higiene, etiquetado y métodos de análisis y muestreo, donde estén incluidas todas las disposiciones pertinentes de la norma.