English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
revival [correct]
DEF: Restoration to effect of a will or codicil which has been revoked.(Mellows, the Law of Succession, 3rd ed., 1977, p. 140)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
remise en vigueur [correct, feminine noun, standardized]
OBS: remise en vigueur : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).