English (Law of Estates (common law))
revive [correct]
OBS: Where a testator has revoked his will and wishes later to restore it to effect, he may revive it by re-execution with appropriate formalities or by a subsequent codicil showing intention to revive.(Curzon, A Dictionary of Law, 1979, p. 299)
French (Droit successoral (common law))
remettre en vigueur [correct, standardized]
OBS: On peut également rendre le verbe anglais «revive» par «revivre», surtout lorsqu'on parle des testaments. Ex. : «Le testament revit comme s'il n'avait jamais été révoqué», «la destruction matérielle du second testament fait revivre le premier».
OBS: remettre en vigueur : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho hereditario (common law))
restablecer [correct]; reactivar [correct]