English (Software)
codification [correct]
French (Logiciels)
codification [correct, feminine noun]
DEF: Élaboration d'un code.
Spanish (Soporte lógico (Software))
codificación [correct, feminine noun]
DEF: Proceso de representar diferentes caracteres dentro de una computadora (ordenador).