English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
speech coding algorithm [correct, noun]
CONT: Linear prediction (LP) forms an integral part of almost all modern day speech coding algorithms.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
algorithme de codage de la parole [correct, masculine noun]; algorithme de codage de parole [correct, masculine noun]
CONT: Les algorithmes de codage de parole peuvent être divisés en trois classes distinctes : les codeurs temporels ou de forme d'onde, les codeurs paramétriques et les codeurs hybrides.
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática); Inteligencia artificial)
algoritmo de codificación de voz [correct, masculine noun]