English (Training of Personnel; Language Teaching)
language learning [correct]
CONT: Recent advances in cognitive science, psycholinguistics and artificial intelligence provide powerful techniques for improving computer assisted language learning.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Enseignement des langues)
apprentissage linguistique [correct, masculine noun]; apprentissage des langues [masculine noun]
CONT: Le langage d'auteur VAX/PRODUCER offre aux enseignants de langues des possibilités certaines de création de didacticiels d'apprentissage, de soutien ou de renforcement linguistiques ou même de distraction.