English (Black Products (Petroleum); Coke)
coke-oven tar [correct]
French (Produits noirs (Pétrole); Cokes)
goudron de coke [correct, masculine noun]; goudron de four à coke [masculine noun]
DEF: Sous-produit du coke obtenu dans la fabrication du coke à partir du charbon bitumineux.