English (Graphic Arts and Printing; Typography)
character outline limit [correct]; COL [correct]
DEF: The outer limits of a character or typeface.
French (Imprimerie et arts graphiques; Typographie (Caractères))
limite externe du caractère [correct, feminine noun]
DEF: Contour du caractère.
OBS: Terme utilisé dans les domaines de la lecture optique et du contrôle de la qualité.