English (Various Metal Ores; Special-Language Phraseology)
cold bonding of iron ore pellets
French (Minerais divers (Mines métalliques); Phraséologie des langues de spécialité)
fabrication de boulettes de minerai de fer à la température ambiante [feminine noun]
OBS: Source(s) : CANMET [Centre canadien de la technologie des minéraux et de l'énergie].