English (Tort Law (common law); Special-Language Phraseology)
injury to the comfort of the occupier [correct]
French (Droit des délits (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
préjudice au bien-être de l'occupant [correct, masculine noun]; préjudice au confort de l'occupant [masculine noun]