English (General Vocabulary)
personal comforts
French (Vocabulaire général)
menues dépenses personnelles [feminine noun]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, alinéa 14.5 b.
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.