English (Taxation; Foreign Trade)
compensatory import levy
OBS: compensatory import levy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité; Commerce extérieur)
droit compensatoire à l'importation [masculine noun]
OBS: droit compensatoire à l'importation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.