English (Taxation; Operating Systems (Software); Personnel Management (General))
time transfer specification [correct]
CONT: The time transfer specification(infotype) allows the manipulation of absence quotas. This process is used to move hours from one absence quota to another(in the case of Lieu and Refused Lieu) and to cash out absence quotas(e. g. vacation; compensatory leave; etc.)
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion du personnel (Généralités))
spécification du transfert de temps [correct, masculine noun]
CONT: (L'infotype de la) spécification du transfert de temps sert à gérer les contingents d'absences. Ce processus permet de déplacer des heures d'un contingent d'absences à un autre (pour les jours de remplacement et les jours de remplacement refusés) et monnayer les contingents d'absences (p. ex. vacances, congés compensatoires, etc).