English (Paddle Sports)
canoe/kayak sprint [correct]
CONT: Canoe/kayak sprint debuted at the Pan American Games in 1987. At Toronto 2015 women will compete in a canoe event for the first time at the Pan Am Games.
French (Sports de pagaie)
canoë/kayak de vitesse [correct, masculine noun]; sprint de canoë/kayak [correct, masculine noun]
CONT: Le canoë-kayak de vitesse a fait son entrée aux Jeux panaméricains en 1987. Les femmes concourront pour la première fois à une épreuve de canoë aux Jeux panaméricains de 2015 à Toronto.
Spanish (Deportes de remo)
canotaje/kayak de velocidad [correct, masculine noun]
CONT: Canotaje/kayak de velocidad. En distancias de 200, 500 y 1000 metros, los remeros en pruebas de velocidad tanto de canoa como de kayak pasan por uno de los deportes más intensos y extenuantes de los Juegos [Panamericanos].