English (Personnel and Job Evaluation; Job Descriptions)
individual employee-competency profile [correct]; employee competency profile [correct]
CONT: ... participation of internal/external clients in validating and assessing the employee competency profiles ...
French (Évaluation du personnel et des emplois; Descriptions d'emplois)
profil individuel de compétences [correct, masculine noun]; profil de compétences de l'employé [correct, masculine noun]
CONT: [...] la participation des clients internes/externes à la validation et à l'évaluation des profils de compétences des employés [...]