English (Public Administration)
competent professional body
French (Administration publique)
organisme compétent [masculine noun]; organisme professionnel compétent [proposal, masculine noun]
CONT: Des normes nationales ont été publiées par les organismes compétents en Australie et aux États-Unis d'Amérique ainsi que par la Voluntary Licensing Authority au Royaume-Uni.