English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
composite network [correct]
DEF: Tailored hypermedia network built from selected nodes and links.
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
réseau composé [correct, masculine noun]; réseau composite [correct, masculine noun]
DEF: réseau composite : Réseau hypermédia construit à partir d'une sélection de nœuds et de liens.