English (Computer Graphics)
output object [correct]
DEF: Object or composite object that has all the functions for its manipulation and output functions attached to itself or to its component objects.
OBS: An output object may be an object that contains text to be italicized.
OBS: Source: ISO, 2nd working draft 2382-33 "Hypermedia and Multimedia", 1994.
French (Infographie)
objet de sortie [correct, masculine noun]
DEF: Objet ou objet composite qui a toutes les fonctions nécessaires à sa manipulation ainsi que des fonctions de sortie associés à lui-même ou aux objets qui le composent.
OBS: Un objet de sortie peut être un objet qui contient du texte qui doit être mis en forme de caractères italiques.
OBS: Source : ISO, 2ème document de travail 2382-33 «Hypermédia et Multimédia», 1994.