English (Informatics)
interactive object [correct]
DEF: A composite object that has both input and output functions.
OBS: Example: An audiovidual sequence and related menu.
French (Informatique)
objet intéractif [correct, masculine noun]
DEF: Objet composite qui dispose à la fois de fonctions d'entrée et de sortie.
OBS: Exemple : Ensemble d'une séquence audiovisuelle et de la sélection de menus qui s'ensuit.