English (Engines (Motor Vehicles))
compression pressure [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
pression de compression [correct, feminine noun]
OBS: Il s'agit dans ce sens de la valeur de la pression de compression mesurée dans les cylindres.