English (Couplings (Mechanical Components))
spring clutch [correct]; compression spring clutch
French (Accouplements (Composants mécaniques))
embrayage à ressorts de compression [correct, masculine noun]
CONT: [...] les embrayages à friction, à ressorts de compression ou à attraction magnétique [...]