English (Telephony and Microwave Technology; Telecommunications Transmission)
technique of speech bandwidth compression
OBS: there is some promise that future requirements for voice bandwidth might be reduced by the use of the techniques of speech bandwidth compression. [1172]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Transmission (Télécommunications))
méthode de compression de la largeur de bande téléphonique
OBS: on peut espérer que les exigences en matière de largeur de bande pour la transmission de la voix pourront être rendues moins sévères dans l'avenir grâce à l'application des méthodes de compression de la largeur de bande téléphonique. [trad]