English (Metrology and Units of Measure)
meganewton [correct]; MN [correct]
CONT: 2. 5 MN Compression Testing Machine.
French (Unités de mesure et métrologie)
méganewton [correct, masculine noun]; MN [correct]
CONT: Symbole de l'unité Si : MN. Nom : méganewton (...) Domaines d'utilisation : Force de réaction provenant de structures, de barrages et de fondations, etc.
OBS: mN = millinewton.