English (PAJLO; Tort Law (common law))
joint and several concurrent tortfeasor [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
coauteur de délit solidairement responsable [correct, masculine noun, standardized]; coauteure de délit solidairement responsable [correct, feminine noun, standardized]
OBS: coauteur de délit solidairement responsable; coauteure de délit solidairement responsable : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).