English (PAJLO; Tort Law (common law))
independent concurrent tortfeasor [correct]; several concurrent tortfeasor [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
coauteur de délit individuellement responsable [correct, masculine noun, standardized]; coauteure de délit individuellement responsable [correct, feminine noun, standardized]; coauteur individuel de délit [correct, masculine noun, standardized]; coauteure individuelle de délit [correct, feminine noun, standardized]
OBS: coauteur de délit individuellement responsable; coauteure de délit individuellement responsable; coauteur individuel de délit; coauteure individuelle de délit : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).