English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
joint concurrent tortfeasor [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
coauteur de délit conjointement responsable [correct, masculine noun, standardized]; coauteure de délit conjointement responsable [correct, feminine noun, standardized]; coauteur conjoint de délit [correct, masculine noun, standardized]; coauteure conjointe de délit [correct, feminine noun, standardized]
OBS: coauteur de délit conjointement responsable; coauteure de délit conjointement responsable; coauteur conjoint de délit; coauteure conjointe de délit : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).