English (Decision-Making Process)
concurring authority [correct]; approval authority [correct]
French (Processus décisionnel)
pouvoir d'approbation [correct, masculine noun]
DEF: Pouvoir que possède une personne d'approuver une décision prise par une autre personne dans la hiérarchie d'une organisation.