English (Practice and Procedural Law)
concurring in the result
French (Droit judiciaire)
concourant quant au résultat; concordant quant au résultat; au même effet quant à la conclusion; qui a souscrit au résultat; qui a souscrit à la conclusion
OBS: Motifs.
OBS: Source(s) : sommaire C.F., [1991] 3 C.F. 398, 399; Mossop, [1993] 1 R.C.S. 554, 575.
OBS: Source(s) : [1989] 3 C.F. 330.
OBS: Source(s) : Lohnes, [1992] 1 R.C.S. 167, à la p. 174; Cooper, [1993] 1 R.C.S. 146, à la p. 157; Butler, [1992] 1 R.C.S. 452, à la p. 481; Barbeau, [1992] 2 R.C.S. 845, à la p. 856; Lexique de la Cour suprême.