English (Cheese and Dairy Products; Industrial Techniques and Processes)
condensed skim milk [correct]
CONT: In the absence claim is intended to apply to both the milk and the condensed skim milk, the truthfulness of the claim and the concomitant statements on the carton are suspect and require a reasonable basis of substantiation and verification.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Techniques industrielles)
lait écrémé condensé [correct, masculine noun]
CONT: Le lait condensé (non sucré) et le lait condensé sucré dans des emballages pour le commerce de détail sont utilisés en tant qu'additifs pour différentes recettes de cuisine. On utilise souvent le lait condensé non sucré en tant qu'azurant pour le café, mais pas en Suisse où la crème à café s'est imposée. Le lait écrémé condensé et le lait écrémé condensé sucré sont utilisés en tant que produits semi-finis dans la production de denrées alimentaires.