English (Heating)
steam heating [correct]; steam boiling
DEF: A system of heating(as for a building) in which steam generated in a boiler is piped to radiators in various parts of the system with the condensed steam being returned to the boiler for recirculation.
French (Chauffage)
chauffage à vapeur [correct, masculine noun]; chauffage à la vapeur [correct, masculine noun]
CONT: Chauffage à vapeur. Le fluide vecteur est constitué par de la vapeur d'eau. Les installations fonctionnent à basse pression [...] ou à haute pression [...] [dans] les installations à basse pression [...] la vapeur d'eau se condense partiellement le long de la canalisation d'aller [...] Dans le corps de chauffe, le surplus de vapeur se condense totalement en cédant de la chaleur.
Spanish (Calefacción)
calefacción a vapor [correct, feminine noun]