English (Physics; Chemistry)
condensed system [correct]
DEF: Substance or mixture of substances in the liquid or solid state.
French (Physique; Chimie)
système condensé [correct, masculine noun]
OBS: état condensé : État de la matière dans lequel les atomes du corps sont très proches les uns des autres. (Les états solide et liquide sont des états condensés.)