English (Equipment (Chemistry); Analytical Chemistry; Scientific Research Equipment)
Liebig condenser [correct]; Liebig condenser column
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory equipment company’s catalogue.
French (Équipement (Chimie); Chimie analytique; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
réfrigérant Liebig [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.