English (Analytical Chemistry; Industrial Tools and Equipment; Heat Exchangers; Steam-Powered Machines and Condensers)
Pyrex Allihn condenser [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie analytique; Outillage industriel; Échangeurs de chaleur; Machines à vapeur et condenseurs)
réfrigérant Allihn Pyrex [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.