English (Ignition Systems (Motor Vehicles); Insulators and Supporting Materials (Electr.))
condenser paper
CONT: the plates in an automotive-ignition condenser are insulated from each other with special condenser paper.
French (Allumage (Véhicules automobiles); Isolateurs et supports (Électricité))
diélectrique papier [masculine noun]
CONT: le papier fait partie des premiers diélectriques utilisés. [...] Un condensateur à diélectrique papier est en général fabriqué [ainsi] chaque élément est bobine avec d'une couche ou plus de papier placés entre des électrodes