English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
condenser tape leather [correct]
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
cuir à lanière pour diviseur [masculine noun]
DEF: Croupon corroyé et complètement étiré destiné à être utilisé avec des tabliers pour manchons frotteurs.