English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
condenser tape [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
lanière [correct, feminine noun]
CONT: Lanières Coriatex type CS3 en polyamide à haute orientation moléculaire et revêtement en matériau synthétique souple et très résistant. Elles conviennent pour les fibres acryliques, polyamide, polypropylène et viscose et résistent aux huiles d'ensimage et aux agents chimiques de la filature. Lanières Coriatex types Standard et FCS avec âme en polyamide et revêtement tanin ou chrome.