English (Federal Administration; Real Estate; Special-Language Phraseology)
compliance with special government programs
CONT: The contractor shall identify existing or potential issues and risks concerning such items as energy management, environmental protection & conservation, or compliance with special government programs which may impact on building requirements.
French (Administration fédérale; Immobilier; Phraséologie des langues de spécialité)
respect des programmes gouvernementaux spéciaux [masculine noun]
CONT: L'entrepreneur devra faire état des problèmes et des risques actuels ou éventuels ayant trait à des éléments comme la gestion de l'énergie, la protection et la conservation de l'environnement ou le respect des programmes gouvernementaux spéciaux qui peuvent avoir une incidence sur les exigences relatives aux immeubles.