English (Trade)
cost-plus fixed fee contract
OBS: cost-plus fixed fee contract; CPFF : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
marché sur dépenses contrôlées et montant forfaitaire [masculine noun]
OBS: marché sur dépenses contrôlées et montant forfaitaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.