English (Employment Benefits; Public Service)
CPP/QPP reduction [correct]
CONT: A reduction of the pension plans which applies at age 65 regardless of the age they are first drawn.
OBS: CPP(Canada Pension Plan) ;QPP(Quebec Pension Plan).
French (Avantages sociaux; Fonction publique)
réduction du RPC et du RRQ [correct, feminine noun]
DEF: Réduction des plans de pension qui s'applique à 65 ans, quel que soit l'âge auquel on commence à en bénéficier.
OBS: RPC (Régime de pensions du Canada(, RRQ (Régime des rentes du Québec).