English (Taxation)
income-tested age credit
CONT: Antonio would claim a partially income-tested age credit and transfer of Carolina's age credit, but not the pension income credits since CPP(Canadian Pension Plan) benefits do not qualify for the credit.
French (Fiscalité)
crédit en raison de l'âge soumis à un critère de revenu [masculine noun]
CONT: Francis demanderait un crédit en raison de l'âge partiellement soumis à un critère de revenu et un transfert du crédit en raison de l'âge de Caroline, mais n'aurait pas de crédit pour revenu de pension puisque les prestations du RPC (Régime de pensions du Canada) n'y donnent pas droit.